AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ульяновское сельское муниципальное образование

Выплаты ко Дню Победы получат более 1 миллиона участников Великой Отечественной войны

Новости
07.03.2020

Выплаты ко Дню Победы получат более 1 миллиона участников Великой Отечественной войны

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 7 февраля сего года подписан Указ об осуществлении единовременной выплаты к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сумма выплат составит 75 и 50 тысяч рублей. Так, ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны будет осуществлена выплата в размере 75 тыс. рублей.

Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей предусмотрена лицам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны не менее 6 месяцев (за исключением временно оккупированных территорий), лицам, награжденным медалями и орденами СССР «За самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», и совершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Единовременная выплата будет осуществлена в апреле – мае 2020 года и доставлена вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны единовременная выплата будет предоставляться дополнительно к ежегодной выплате 10 тыс. рублей, предусмотренной Указом Президента от 24 апреля 2019 г.

В Калмыкии, по предварительным данным на 1 февраля, свыше 1260 получателей, которым необходимо будет произвести выплаты к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в России 1 102 822 получателя единовременной выплаты к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на эти цели запланировано 67,8 млрд. рублей.

Как сообщили в региональном пенсионном ведомстве, в настоящее время Отделение ПФР и его территориальные органы проводят подготовительные мероприятия по актуализации списка ветеранов, имеющих право на единовременную выплату в соответствие с указом Президента*.


Возврат к списку