AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ульяновское сельское муниципальное образование

Новости

Новости

07.03.2020 К 75-летию Победы на странице сайта и в соцсетях ОПФР создана рубрика «Золотые звезды земляков»

В этом году исполняется 75 лет со Дня Великой Победы в самой трагической войне в истории нашей страны.

07.03.2020 Социальные выплаты c 1 февраля повышаются на 3%

С 1 февраля увеличиваются некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

07.03.2020 Пенсии сельчан увеличены с учетом прибавки к фиксированной выплате
В Калмыкии продолжается работа по установлению повышенной фиксированной выплаты к пенсии за «сельский» стаж.

07.03.2020 До конца года жители Калмыкии могут выбрать бумажную или электронную трудовую книжку

Внесенные изменения в Трудовой кодекс РФ обязывают работодателя формировать основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника в электронном виде и представлять ее для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда РФ.

07.03.2020 Жители республики могут получить 12 услуг Пенсионного фонда в офисах МФЦ

Региональное Отделение ПФР постоянно проводит работу над повышением качества предоставления государственных услуг. С этой целью с 2014 года налажено тесное взаимодействие с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

07.03.2020 Четыре процента пенсионеров Калмыкии - педагоги

3413 педагогов Калмыкии получают досрочную пенсию по старости, выработав специальный стаж. В стаж засчитываются все виды педагогической деятельности в школах, детских садах, детских домах, детских трудовых воспитательных колониях, школах-интернатах, военных училищах, средних специальных учебных заведениях и т. д.

07.03.2020 В 2019 году 15 жителям Калмыкии были назначены досрочные пенсии за длительный стаж

Жители Калмыкии обращаются в территориальные органы ПФР за назначением досрочных пенсий за большой трудовой стаж. В прошлом году с заявлениями в Управления Пенсионного фонда в районах республики и г.Элисте обратились 26 жителей региона ( 8 мужчин и 18 женщин). По 15 из них приняты положительные решения. Остальным вынесены отказные решения ввиду отсутствия необходимого стажа.

07.03.2020 Объем пенсионных выплат в 2019 году в Калмыкии составил более 12,1 млрд рублей

В 2019 году начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов республики и в столице республики сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

07.03.2020 Многодетные матери Калмыкии имеют право на досрочную пенсию

С прошлого года многодетные жительницы Калмыкии, воспитавшие трех и более детей, получили право досрочного выхода на пенсию в соответствии с Федеральным законом № 350-ФЗ от 03.10.2018 года. Ранее такая льгота была только у тех, кто воспитал пять и более детей.

07.03.2020 Еще больше семей Калмыкии смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала в 2020 году

С 1 января вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей с сертификатом материнского капитала получать ежемесячную выплату за второго ребенка. Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов.  

07.03.2020 Жители республики могут изменить решение о смене пенсионного фонда до конца декабря

Жители Калмыкии, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.

07.03.2020 ПФР и МВД предупреждают

Пенсионный фонд РФ совместно с МВД России напоминают, что на сегодняшний день основными жертвами мошенников становятся пенсионеры!

07.03.2020 Электронная трудовая книжка приходит на смену бумажной

07.03.2020 Жители Калмыкии могут посчитать свою будущую пенсию в смартфоне

Примерный размер будущей пенсии жители Калмыкии могут узнать с помощью пенсионного калькулятора, который находится на сайте ПФР и в мобильном приложении Пенсионного фонда для смартфонов и планшетов.

07.03.2020 Жители Калмыкии могут изменить данные в Личном кабинете на сайте ПФР

В «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР реализован новый электронный сервис по уведомлению граждан о расхождениях анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и аутентификации   (ЕСИА). Уведомление в личном кабинете появляется в случае наличия таких расхождений.

07.03.2020 Электронный СНИЛС пришел на смену бумажному

07.03.2020 «Мобильный офис» ПФР в 2019 году посетил все районы Калмыкии

В 2019 году мобильная передвижная клиентская служба (МКС) регионального пенсионного ведомства практически ежемесячно выезжала в отдаленные села и поселки республики. «Офис на колесах» ПФР встречали в 47 населенных пунктах Калмыкии.

19.02.2020 Кадастровая палата по Республике Калмыкия 20 февраля проведет горячую телефонную линию по вопросам выездного обслуживания

Услуга выездного обслуживания представляет собой выезд работника Кадастровой палаты в удобное для заявителя время и место с целью приема заявления и необходимых документов на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию права на объект недвижимости или приема запроса о предоставлении сведений из ЕГРН.

06.02.2020 Прокуратура Яшалтинского района информирует

10 февраля 2020 года прокурор района старший советник юстиции Элюд Андреевич Куканов проведет личный прием граждан с привлечением представителей Администрации Яшалтинского районного муниципального образования по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признания жилых домов аварийными, а также по вопросу нарушения трудовых прав граждан, в том числе в части оплаты труда.

04.03.2019 Прокуратурой Яшалтинского района в рамках нового проекта «Прямой разговор» проведена рабочая встреча с представителями малого бизнеса и контролирующих органов по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения прав и законных интересов инвесторов

В районной библиотеке в рамках нового проекта «Прямой разговор», инициатором которого выступила прокуратура Яшалтинского района,  состоялась  рабочая встреча с представителями малого бизнеса по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения прав и законных интересов инвесторов


Новости 21 - 40 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все